«День ректора» в Палехском муниципальном районе – Гид абитуриента

«День ректора» в Палехском муниципальном районе

4 февраля делегация Ивановского государственного университета посетила Палехский муниципальный район.

В рамках «Дня ректора университета» состоялась встреча с руководством района и директорами школ. Ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин и проректор по социальному развитию и международной деятельности Никита Дмитриевич Сорокин обсудили с участниками мероприятия перспективы создания в регионе педагогического консорциума.

Затем прошла профориентационная встреча, в ходе которой ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Светлана Геннадьевна Езерская рассказала палехским старшеклассникам о направлениях подготовки, реализуемых в ИвГУ, и особенностях предстоящей приемной кампании. Будущие абитуриенты активно задавали вопросы, на которые члены делегации университета давали обстоятельные ответы.

«Когда-то на мой выбор университета, кроме учителей, повлиял приезд в нашу школу представителей ИвГУ. Рассчитываю, что сегодня мы смогли заинтересовать школьников нашими программами», – прокомментировал поездку в Палех А.А. Малыгин в своих соцсетях.