«День ректора» в Южском муниципальном районе – Гид абитуриента

«День ректора» в Южском муниципальном районе

2 февраля в Южском муниципальном районе прошел «День ректора университета». Состав делегации ИвГУ был следующим: Малыгин Алексей Александрович – ректор ИвГУ; Сорокин Никита Дмитриевич – проректор по социальному развитию и международной деятельности; Езерская Светлана Геннадьевна – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства.

Мероприятие включало в себя две встречи. В первой участвовали руководство района и директора школ. Главными здесь были вопросы создания в регионе педагогического консорциума, в рамках которого уже заключено значительное количество соглашений с образовательными учреждениями.

Вторая встреча носила профориентационный характер, и в ней приняли участие более пятидесяти школьников старших классов из 3 школ города; учащиеся сельских школ присутствовали в онлайн-формате. Во время встречи предполагаемых будущих абитуриентов знакомили с направлениями подготовки ИвГУ и особенностями приемной кампании. Было задано немало вопросов, на которые члены делегации ИвГУ давали обстоятельные ответы.