Профориентационные встречи ИСЭН со школьниками – Гид абитуриента

Профориентационные встречи ИСЭН со школьниками

9 апреля 2021 г. зав. кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства Е.Е. Николаева провела профориентационную встречу с учащимися 10–11-х классов школы № 56 г. Иваново. Она рассказала школьникам о преимуществах обучения в ИвГУ, о приемной кампании 2021 г., о реализуемых Институтом социально-экономических наук образовательных программах, ответила на интересующие ребят вопросы. Ждем выпускников школы в стенах вуза!

Также 9 апреля 2021 года в МБОУ «Гимназия № 32» состоялись информационные встречи с учащимися 10–11-х классов (в очном формате).

Доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом, кандидат педагогических наук Н.А. Птицына поделилась со старшеклассниками интересной и полезной для потенциальных абитуриентов информацией о возможностях и перспективах обучения в университете. Наталья Алексеевна рассказала учащимся о традициях и новациях университета, его структуре, инфраструктуре, об учебной и научно-исследовательской работе. В ходе встречи особое внимание было уделено деятельности Института социально-экономических наук, в частности такому направлению подготовки бакалавриата, как «Социальная работа» (образовательная программа «Социальная работа и социальное проектирование»). Ребята ознакомились с содержанием образовательной программы, особенностями приемной кампании 2021 года, перспективами обучения и трудоустройства.

В числе студентов Института социально-экономических наук, обучающихся в настоящее время по данному направлению, есть и выпускники гимназии. Надеемся, что информационные встречи помогут учащимся сделать выбор будущей профессии.