Профориентационный десант Института математики, информационных технологий и естественных наук – Гид абитуриента
Новости и мероприятия

Профориентационный десант Института математики, информационных технологий и естественных наук

17 марта команда преподавателей Института математики, информационных технологий и естественных наук в составе проф. Березиной Е.В., доц. Чудненко Д.Е., доц. Журавлева А.Ю. и проф. Кустовой Т.П. выехала в г. Наволоки Кинешемского района и провела информационную встречу с учащимися 10–11 классов СШ № 1. Образовательные программы Института вызвали большой интерес у ребят, и это неслучайно, т.к. выпускники школы ежегодно пополняют ряды студентов ИвГУ.

7 апреля профориентационный десант «высадился» в г. Ковров Владимирской области. Охват образовательных учреждений в этом городе был существенно шире: это СШ № 17, 21 и 22, в информационных встречах приняло участие более 200 школьников. Ребята внимательно слушали выступление доц. Артамонова М.А., который представил программы по направлениям подготовки «Математика», «Математика и компьютерные науки» и «Прикладная информатика». Об образовательных программах физического, химического и биологического профилей подробно рассказала директор Института проф. Т.П. Кустова. Вопросы школьников касались в основном размера стипендий, вступительных испытаний, особенностей приемной кампании 2021 года, а также образовательных программ других институтов ИвГУ.

Выражаем благодарность руководству школ г. Наволоки и г. Ковров за теплый прием наших преподавателей и высокий уровень организации информационных встреч со школьниками. Надеемся, что наша следующая встреча с ребятами произойдет в учебных аудиториях осенью этого года!