В ИвГУ прошел первый в 2023 году профинтенсив «Этажи знаний» – Гид абитуриента

В ИвГУ прошел первый в 2023 году профинтенсив «Этажи знаний»

29 января в Ивановском государственном университете прошло традиционное мероприятие для школьников «Этажи знаний». В 6-м учебном корпусе собрались ребята из разных школ города и области.

Участников разделили на 8 команд. В таком составе им предстояло пройти 8 «станций» (по числу этажей корпуса): «Код Фибо Наччи», «СоциоФокус», «Ген директора», «Jurisperitus», «Мехмат ИвГУ», «АрхеоЛогика», «Детектор Лжи» и «Бродячий филолог». Школьники отвечали на вопросы, связанные с различными направлениями подготовки в университете, выполняли задания на логику и смекалку.

После прохождения маршрута команды вернулись в конференц-зал, где их ждал интерактив от ССК «Импульс».

Проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин и председатель спортивного клуба Полина Хвощевская попросили будущих студентов поделиться своим мнением об «Этажах знаний». Ребята выражали желание учиться именно в ИвГУ и благодарность организаторам мероприятия, преподавателям и своим кураторам, которые сопровождали их во время игры.

Мероприятие проходило в формате соревнования. Лидером первых «Этажей знаний» в 2023 году стала команда «Киндер-сюрприз». Победителям вручили дипломы и памятные подарки.