Экономика фирмы и внешнеэкономическая деятельность – Гид абитуриента

Экономика фирмы и внешнеэкономическая деятельность

Образовательная программа ориентирована на широкий спектр профессиональной деятельности: научно-исследовательскую; проектно-экономическую; аналитическую; организационно-управленческую. В период обучения каждый студент имеет возможность стать резидентом инновационного бизнес-инкубатора, создать стартап и защитить его как выпускную квалификационную работу.

Конкурс портфолио по программе «Экономика фирмы и внешнеэкономическая деятельность»30Конкурс портфолио

• экономика отраслевых рынков
  • экономика фирмы
  • стратегическое планирование
  • логистика
  • управление маркетингом
  • маркетинговые каналы
  • маркетинговые исследования
  • стратегический маркетинг
  • ценообразование в системе маркетинга
  • система рыночных коммуникаций
  • статистический анализ рынка
  • рынок услуг
  • инвестиционная деятельность предприятия
  • экономика инновационной деятельности фирмы
  • внешнеэкономическая деятельность
  • методы научного исследования экономических систем (предприятий, отраслей, комплексов)

• экономист
  • аналитик
  • маркетолог
  • менеджер
  • логист
  • аудитор

• экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности
  • органы государственной и муниципальной власти
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации
  • учреждения системы высшего и дополнительного профессионального образования

Касаткина  Оксана, ведущий специалист отдела продаж, ОАО «Климов» (г. Санкт-Петербург):

«Закончив кафедру Экономики и предпринимательства, я ни разу не пожалела, что именно на нее в свое время подала заявление при выборе специализации. На мой взгляд, одним из главных преимуществ этой кафедры  является то, что она готовит не узких специалистов, а дает обширные знания в различных сферах экономики.  Именно данный подход к обучению дает возможность выпускнику расширить потенциальный круг будущих профессий, реализовать себя во многих сферах деятельности.

Сейчас я  работаю в отделе продаж на крупном авиационном предприятии, являющемся разработчиком и производителем двигателей для военной и гражданской авиации. Могу с уверенностью сказать, что многие полученные знания по самым разным дисциплинам пригодились мне на практике. Именно преподаватели нашей кафедры научили меня мыслить масштабно, рассматривать вопросы с разных точек зрения, искать причинно-следственные связи, а самое главное научили верить в себя и в свои силы.

За все это,  хочется сказать огромное, искреннее  спасибо всему преподавательскому составу нашей кафедры. Нельзя не отметить и ту душевность, теплоту, заботу, терпение и помощь, которую они нам давали. За годы обучения преподаватели стали для нас очень близкими людьми, с которыми мы могли обсудить не только  учебные вопросы, но и просто поговорить о жизни, о мечтах, о людях, обо всем. И всегда мы знали, что нас выслушают, поймут и подскажут, а ведь в наше современное время это такая редкость.

Кстати, многим из нас, в том числе и мне, преподаватели кафедры, по окончании учебы помогли устроиться на работу по специальности, что немаловажно в наше время.

Хочется от души пожелать любимой кафедре больших успехов в будущем, сохранить прекрасные традиции и развиваться в ногу с современными технологиями! А всем абитуриентам, выбирающим обучение на кафедре Экономики и предпринимательства хочу пожелать удачи. Поверьте, вы сделали правильный выбор!»