Управление проектами цифровой трансформации – Гид абитуриента
Прикладная информатика

Управление проектами цифровой трансформации

Стартап – это яркая бизнес-идея, воплощение которой сопряжено с высокой неопределенностью и оттого – рисками. Вспомните, сколько раз вашу голову посещала  такая идея, вокруг которой в тот же момент возникала стена сомнений и неуверенности. Богатое воображение уже рисовало успех, вы явно ощущали радость покорения неприступной высоты, но, как прекрасная инициатива, способная принести пользу всем вокруг, без штурмана может быстро пойти ко дну, так и высокорисковый бизнес вслепую не имеет шансов.

А что, если мы скажем вам, что все риски – типовые, сценарии зарождения, развития и продажи бизнес-идеи – стандартны, а известные истории успеха раскладываются на понятные компоненты и практики, которые не стыдно перенять? Что, если стартап – это просто ИТ-проект, управлению которым можно научиться, и что существует достаточно организаций, способных поддержать ваш замысел?

Цель образовательной программы «Управление проектами цифровой трансформации» – подготовить специалистов, способных развить собственную бизнес-идею под нашим кураторством до уровня минимального жизнеспособного продукта, а также научиться управлять подобными проектами, исследовать и понимать «боль» аудитории, закреплять и масштабировать проектные замыслы. Образовательная программа направлена на прохождение всех стадий (пре)акселерации проекта магистранта и доведение его до ума.

Конкурс портфолио по программе «Управление проектами цифровой трансформации»30Конкурс портфолио

• математические методы и модели поддержки принятия решений в условиях неопределенности и риска
  • управление ит-проектами
  • современные технологии разработки ит-проектов цифровой трансформации
  • управление портфелем ит-проектов
  • анализ и синтез управленческих решений в цифровой экономике
  • информационно-аналитические системы и технологии управления цифровой трансформацией
  • цифровые технологии трансформации бизнес-процессов
  • математическое моделирование проектной деятельности
  • управление корпоративной ит-инфраструктурой
  • архитектура предприятий и информационных систем
  • технологии запуска малых высокорисковых проектов
  • управление эффективностью проектной деятельности
  • веб-программирование ит-решений
  • машинное обучение и управление большими данными
  • управление рисками информационных проектов
  • интеллектуализация ит-решений цифровой трансформации

• руководители / менеджеры ит-проектов
  • ит-предприниматели
  • венчурные менеджеры
  • системные архитекторы
  • аналитики бизнес-процессов

• бизнес в сфере информационных технологий
  • компании разработчики программного обеспечения и веб-решений
  • игровые ит-проекты
  • системная интеграция

Бабаев Евгений, руководитель проектов по поиску и отбору инноваций X5 Retail Group, экс-ментор Фонда Развития Интернет-Инициатив:

«Иваново – студенческий город с неисчерпаемым интеллектуальным капиталом, требующим грамотного приложения. Я горячо поддерживаю открытие новой образовательной программы по стартапам в моем родном университете. Это очень своевременная и правильная инициатива».