Приглашаем старшеклассников принять участие в конкурсе ораторского мастерства! – Гид абитуриента

Приглашаем старшеклассников принять участие в конкурсе ораторского мастерства!

Кафедра отечественной филологии Института гуманитарных наук Ивановского государственного университета 21 декабря 2022 в 12:30–14:30 в конференц-зале 6-го учебного корпуса ИвГУ проводит конкурс ораторского мастерства, в котором примут участие студенты 1-го курса, обучающиеся по направленности «Отечественная филология».

Кафедра приглашает заинтересованных старшеклассников к участию в конкурсе. (Краткая информация в приглашении). Предварительная заявка для сторонних участников обязательна. (Подробная информация о задачах, заявке, тематике для школьников в проекте конкурса).

Главной целью Конкурса является создание развивающей риторической образовательной среды.

Основные задачи конкурса:

• Воспитание речевой культуры и совершенствование коммуникативной компетенции обучающихся
  • Повышение мотивации обучающихся к самосовершенствованию в области ораторского искусства
  • Развитие навыков публичного выступления
  • Создание условий для формирования гражданской позиции, ценностных установок и самореализации обучающихся, повышение социальной и творческой активности обучающихся
  • Выявление активных и творчески одаренных обучающихся

Проект конкурса предполагает вовлечение в риторическое образовательное пространство старшеклассников.

Для победителей и призеров конкурса предусмотрены дополнительные баллы при поступлении на образовательную программу «Филология» направленности «Отечественная филология»!