Делегация ИвГУ пообщалась со школьниками Вичуги – Гид абитуриента
Новости и мероприятия

Делегация ИвГУ пообщалась со школьниками Вичуги

24 ноября делегация ИвГУ посетила город Вичугу в рамках профориентационной работы.

Представители ИвГУ (помощник проректора по молодежной политике и социальному развитию Алла Дмитриевна Михайлова и ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Геннадьевна Езерская) в школе № 3 встретились с более чем 60 школьниками из выпускных классов Вичуги и Вичугского муниципального района.

Старшеклассники получили общую информацию об университете и образовательных программах ИвГУ, в частности об удачном старте новых ОП «Образование в сфере хореографии» и «Информационная безопасность».

В общении было затронуто много тем: А.Д. Михайлова рассказала об общежитиях для иногородних студентов, проекте «Университетский лицей», портале «Гид абитуриента», досуге студентов и студенческих организациях. Секретарь приемной комиссии ИвГУ С.Г. Езерская информировала будущих абитуриентов о правилах поступления в 2023 году, особенностях подачи документов, количестве бюджетных мест, особых условиях поступления и мн. др.

Представители ИвГУ подчеркнули возможность для студентов получать дополнительную квалификацию без отрыва от учебы. Ребятам привели множество примеров успешных выпускников ИвГУ в разных сферах профессиональной деятельности.