Студентам Ивановского колледжа культуры рассказали о новой образовательной программе ИвГУ – Гид абитуриента
Новости и мероприятия

Студентам Ивановского колледжа культуры рассказали о новой образовательной программе ИвГУ

29 марта делегация ИвГУ посетила с профориентационным визитом Ивановский колледж культуры. На встрече присутствовало около 30 студентов выпускного курса. Все они обучаются по направлению «Хореография».

Сначала студенты получили от проректора ИвГУ Никиты Дмитриевича Сорокина общую информацию о нашем университете. Затем ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Геннадьевна Езерская рассказала об особенностях приема в 2022 году и о том, что конкретно ожидает абитуриентов, поступающих не по результатам ЕГЭ, а по результатам внутреннего экзамена, который проводится для выпускников учебных заведений среднего профессионального образования – то есть как раз для выпускников колледжа культуры.

Главной темой встречи стало открытие в ИвГУ новой образовательной программы «Педагогическое образование в области хореографии». Эту программу представили ее руководитель, директор Лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» Любовь Алексеевна Калмыкова и ректор университета Алексей Александрович Малыгин. Они рассказали о партнерах программы, о тех модулях, которые будут в ее составе, о специалистах в области культуры и хореографии со всей России, которые будут принимать участие в реализации этой программы.

На заключительной дискуссии будущими абитуриентами было задано много вопросов, и мы увидели их неподдельную заинтересованность в по-настоящему профильном высшем образовании.