Профориентационная поездка в Тейково – Гид абитуриента

Профориентационная поездка в Тейково

18 ноября делегация ИвГУ посетила 5 школ городского округа Тейково в рамках профориентационной работы.

Из-за ковидных ограничений по численности встречи проходили с отдельными классами, но всего в них приняло участие более 100 старшеклассников. Ребятам рассказали о правилах приема, о новых образовательных программах, о количестве бюджетных мест на каждое направление подготовки, показали презентации. Учащиеся проявили к этой информации большой интерес и активно задавали вопросы о том, когда состоится следующий День открытых дверей, как можно получить дополнительные баллы при поступлении в университет, о целевом приеме – и т.п.

Состав делегации ИвГУ был следующим: Сорокин Н.Д. – проректор по социальному развитию и международной деятельности; Езерская С.Г. – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства; Д.Г. Смирнов – зав. кафедрой философии, д-р филос. наук, доцент (от ИГН); Балабанова Н.В. – зам. директора Института по научно-исследовательской работе, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства (от ИСЭН); Данилова С.В. – зав. кафедрой информационных технологий и прикладной математики, канд. экон. наук, доцент (от ИМИТиЕН); Соколова О.В. – декан юридического факультета, канд. юрид. наук, доцент кафедры уголовного права и процесса.