Образовательная выставка «Учись в Иванове» – приглашаем! – Гид абитуриента

Образовательная выставка «Учись в Иванове» – приглашаем!

1 апреля в Центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области «Солярис» пройдет образовательная выставка «Учись в Иванове».

Ведущие вузы и научные организации, входящие в состав Научно-образовательного консорциума «Иваново», представят свои тематические площадки.

Школьники 9–11-х классов Ивановской области смогут найти ответ на важный вопрос: кем стать и куда пойти учиться?

Для участников будут открыты семь интерактивных площадок:

1. ИГЭУ приоткроет тайну, как наука помогает технике и как создается умная «роборука», а также покажут как технологии виртуальной и дополненной реальности применяются в энергетике.
  2. На экспозиции ИвГМА «Познание человеческого организма: мышцы, органы и ткани» можно будет изучить тепловую карту человеческого тела, посмотреть, как работает тепловизор.
  3. Все желающие смогут «Похимичить вместе!» с ИГХТУ, поучаствовать в тактильной игре «Кажется, нащупал!» и мастер-классе «Тайна изготовления фарфора».
  4. На интерактиве «Технологии&Дизайн» ИвГПУ познакомит с различными видами текстильных, строительных материалов и ответит на вопросы: Что это? Где используется?
  5. Оказаться на виртуальном месте преступления, узнать, как оформляется дактилоскопическая карта, найти ответы на вопросы «Можно ли обойтись сегодня без наличных денег?», «Что такое цифровой рубль и биткойн?» помогут мастер-классы от ИвГУ.
  6. Посмотреть на экзотических животных игуану и эублефара, принять участие в посадке семян, а также посмотреть на клетки крови можно будет с ИГСХА.
  7. Институт химии растворов Российской академии наук не раскрывает раньше времени секретов своей презентации – но она точно будет впечатляющей!

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте «Выставка образования “Учись в Иванове”».

Начало мероприятия в 11:00.

Площадка проведения выставки: г. Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107.

Участникам необходимо иметь при себе вторую обувь.