Профориентационная работа кафедры биологии – Гид абитуриента

Профориентационная работа кафедры биологии

Преподавателями кафедры биологии ведется активная профориентационная работа с учащимися школ г. Иваново. В конце октября среднюю школу № 44 г. Иваново посетила доцент И.В. Сенюшкина. Она провела беседу с учащимися 10-х классов об образовательных программах, реализуемых на кафедре.

24 ноября старший преподаватель кафедры А.Н. Сивухин посетил школу № 53 г. Иваново. Он встретился с учениками 10–11-х классов и рассказал об основных образовательных программах направления «Биология», о кафедрах Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ, а также охарактеризовал особенности обучения в университете, учебные занятия и практики. Был показан небольшой видеоролик о студенческой жизни на кафедре. Алексей Николаевич подробно рассказал школьникам о возможности дистанционных занятий для подготовки к ЕГЭ в «Университетском лицее». Ребята заинтересовано слушали, задавали много вопросов.