ИвГУ – правильный выбор! – Гид абитуриента

ИвГУ – правильный выбор!

20 ноября в Ивановском государственном университете состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей – как всегда, шумно, многолюдно и конструктивно!

Мероприятие проходило на нескольких площадках 1-го учебного корпуса. Среди них – актовый зал, читальный зал, конференц-зал и «Точка кипения – ИвГУ». В холле 3-го этажа студенческие организации провели для будущих абитуриентов различные интерактивы и конкурсы под девизом «Ты стал студентом ИвГУ: чем будет заполнена твоя жизнь от сессии до сессии» (презентации студенческого профкома, КОСС и спортивного клуба «Импульс»).

В актовом зале администрация вуза тепло приветствовала всех наших гостей и познакомила школьников с программами обучения в вузе и правилами приема в ИвГУ в 2023-м году. Ребята получили необходимую информацию о каждом направлении подготовки и наборе экзаменов ЕГЭ для поступления на эти направления. Затем будущие абитуриенты распределились уже «по интересам»: представители каждого института и юридического факультета подробно рассказали о своих направлениях подготовки и образовательных программах бакалавриата и специалитета.

Между первой и второй частью мероприятия в холле 2-го этажа для гостей университета прошел перформанс «Три» по мотивам пьесы А.П. Чехова «Три сестры» от студентов-хореографов. Также с творческим номером выступили Екатерина Рукавишникова и Александр Диок.