Профориентационная поездка в Родники – Гид абитуриента

Профориентационная поездка в Родники

10 ноября делегация ИвГУ в составе помощника проректора по молодежной политике и социальному развитию Аллы Дмитриевны Михайловой и секретаря приемной комиссии Ольги Вячеславовны Шведовой посетила с профориентационным визитом город Родники. Администрацию района представлял начальник управления образования муниципалитета Роман Вадимович Горохов.

Представители ИвГУ пообщались с учащимися выпускных классов. Старшеклассники получили общую информацию об университете и образовательных программах ИвГУ, в частности об удачном старте новых ОП «Образование в сфере хореографии» и «Информационная безопасность».

В общении было затронуто много тем: учащимся рассказали об общежитиях для иногородних студентов, проекте «Университетский лицей», портале «Гид абитуриента», студенческой и международной жизни. Представители ИвГУ подчеркнули возможность для студентов получать дополнительную квалификацию без отрыва от учебы, а также участвовать в программах международного обмена. Ребятам привели множество примеров успешных выпускников ИвГУ в разных сферах профессиональной деятельности. В заключение встречи старшеклассникам рассказали о правилах и особенностях приема в 2023 году и пригласили на День открытых дверей, который пройдет в ИвГУ 20 ноября.