В ИвГУ прошел «День открытых дверей» – Гид абитуриента

В ИвГУ прошел «День открытых дверей»

22 мая в Ивановском государственном университете прошел День открытых дверей. Перед полным актовым залом (1-й учебный корпус) с приветственным словом выступил ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин. Обращаясь к главным гостям вуза – его абитуриентам – ректор пожелал им успехов в этот самый ответственный экзаменационный период: «Мне хочется вам пожелать, чтобы вы “отпустили” всё волнение, успешно сдали экзамены без каких-либо препятствий со стороны вашей внутренней установки на успех».

Ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Геннадьевна Езерская рассказала аудитории о правилах и этапах приемной кампании, ее особенностях в текущем году. Затем выступили директора институтов и декан юридического факультета: абитуриентов и их родителей проинформировали о направлениях подготовки и профессиях, которые в итоге получат выпускники, выбрав ту или иную программу обучения. По окончании выступлений состоялось награждение участников конкурсов эссе «Школы юного юриста» и проекта «Амбассадоры ИвГУ».

Позже в «Точке кипения – ИвГУ» состоялась беседа родителей с руководством университета. Вначале выступил проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин. Он кратко рассказал об истории вуза, его структуре, кампусе, студенческом самоуправлении, а также международной деятельности университета. Вопросы присутствующих в основном касались творческих испытаний (в частности, по новому направлению подготовки – «Образование в области хореографии»), сроков подачи заявлений на зачисление, а также количества бюджетных мест и возможностей перевода с коммерческого обучения на бюджетное.

В этот же день завершился профориентационный интенсив «Этажи знаний». Выпускники снова получили шанс заработать дополнительные баллы, которые пригодятся при поступлении в ИвГУ.