«День ректора» в Юрьевце – Гид абитуриента

«День ректора» в Юрьевце

25 апреля делегация Ивановского государственного университета в рамках проекта «День ректора» посетила Юрьевецкий муниципальный район.

Состав делегации ИвГУ был следующим: Малыгин Алексей Александрович – ректор ИвГУ; Сорокин Никита Дмитриевич – проректор по молодежной политике и социальному развитию; Езерская Светлана Геннадьевна – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства.

Мероприятие включало в себя несколько встреч. Сначала в ходе встречи с главой района Сергеем Вячеславовичем Жубаркиным были обсуждены вопросы подготовки кадров для предприятий района, имеющиеся здесь трудности и возможности университета помочь с решением данной проблемы. Затем состоялась встреча с представителями образовательных организаций и учреждений культуры муниципалитета, а также родительской общественности. Ректор рассказал о проектах, осуществляемых нашим вузом, о стратегиях поступления в ИвГУ в этом году; была поднята актуальная тема целевого обучения.

Следующая встреча в Центре детского творчества носила профориентационный характер, и в ней приняли участие около 120 школьников 9–11-х классов из 5 школ. Будущих абитуриентов знакомили с направлениями подготовки ИвГУ и особенностями приемной кампании. Было задано немало вопросов, на которые члены делегации ИвГУ давали обстоятельные ответы.

22 мая в нашем университете пройдет День открытых дверей, и руководство муниципалитета выразило готовность централизованно отправить школьников на это мероприятие.