«День ректора» в Родниках – Гид абитуриента

«День ректора» в Родниках

18 января в Родниковском муниципальном районе состоялся «День ректора университета».

Состав делегации ИвГУ был следующим: Малыгин Алексей Александрович – ректор ИвГУ; Сорокин Никита Дмитриевич – проректор по социальному развитию и международной деятельности; Езерская Светлана Геннадьевна – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства; Низова Анастасия – студентка 3-го курса направления «Зарубежная филология». Администрацию района представляли заместитель главы администрации по социальной политике Светлана Вячеславовна Первушкина и начальник управления образования муниципалитета Роман Вадимович Горохов.

Мероприятие включало в себя две встречи. В первой участвовали руководители образовательных организаций и учреждений культуры муниципалитета, а также представители крупнейших работодателей района. Поднимались вопросы подготовки кадров для предприятий района, целевой подготовки, а также вызвавший большой интерес вопрос создания в регионе педагогического консорциума. В рамках открытия «Будущей точки кипения ИвГУ» 25 января уже запланировано подписание нескольких соглашений о вступлении в этот консорциум. Вторая встреча носила профориентационный характер, и в ней приняли участие более ста школьников 10–11-х классов, на которой будущих абитуриентов знакомили с направлениями подготовки ИвГУ и особенностями приемной кампании. Было задано немало вопросов, на которые члены делегации ИвГУ давали обстоятельные ответы. Анастасия Низова, что называется, «из первых уст» рассказала ребятам о жизни в университете глазами студента. В зале присутствовали амбассадоры ИвГУ – Олег Малеев (школа № 2) и Мария Пелевина (Центральная городская средняя школа).