Поступай правильно – поступай в ИвГУ! – Гид абитуриента

Поступай правильно – поступай в ИвГУ!

15 октября Ивановский государственный университет посетили обучающиеся 10–11 классов средней школы № 3 города Волгореченск.

Перед будущими абитуриентами выступили проректор по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин и директор Института математики, информационных технологий и естественных наук Т.П. Кустова. Они рассказали о структуре университета, направлениях подготовки и жизни студентов ИвГУ, включающей в себя не только учебу, но и научную деятельность, спорт, волонтерство, участие в работе студенческих объединений, международное сотрудничество – и многое другое. Более подробно о направлениях подготовки по естественнонаучному профилю рассказала Т.П. Кустова, поделившись секретом практически 100%-го поступления на бюджетное место! Секрет, конечно, мы не раскроем.

В конце встречи ребята поучаствовали в лотерее, где три счастливчика выиграли подарки от Ивановского государственного университета.