Добрая традиция продолжается! – Гид абитуриента

Добрая традиция продолжается!

10 марта Ивановский государственный университет открыл свои двери для учеников гимназии № 23 г. Иваново. Данные встречи проводятся в рамках проекта «ИвГУ – школе».

Программа дня получилась насыщенной: сначала гости изучили экспонаты археологического музея в 6-м корпусе ИвГУ, под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России Елены Леонидовны Костылевой познакомились с эксклюзивными историческими артефактами, найденными на Ивановской земле.

Затем десятиклассники посетили литературно-краеведческий музей и узнали много нового о писательских талантах Ивановской области; экскурсию провел Александр Ипполитович Червяков, заведующий литературно-краеведческим музеем «Писатели Ивановского края».

Перед гимназистами с приветственным словом выступил проректор по социальному развитию и международной деятельности Ивановского государственного университета Никита Дмитриевич Сорокин; ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Геннадьевна Езерская кратко рассказала о правилах приема, а также об институтах и юридическом факультете ИвГУ, пригласила будущих выпускников на предстоящий День абитуриента. О возможностях дополнительного образования для подготовки к ЕГЭ (и не только!) рассказала Анна Сергеевна Яценко, руководитель и преподаватель Центра изучения иностранных языков «Ин’Яз». В финале продуктивной экскурсии перед школьниками выступила Ирина Игоревна Яковлева, старший преподаватель кафедры социальной работы, социологии и управления персоналом, с интерактивной лекцией по программе «Социология». Старшеклассники познакомились с наукой, существующей на стыке гуманитарных и математических знаний, что стало для них большим открытием.