День открытых дверей в ИвГУ 6 декабря 2020 года – Гид абитуриента

День открытых дверей в ИвГУ 6 декабря 2020 года

Прямая трансляция началась 6 декабря в 11:00. Врио ректора ИвГУ Алексей Александрович Малыгин обратился к абитуриентам и их родителям с приветственным словом, в котором представил обзор основных изменений в структуре вуза и наметил перспективы развития.

Проректор по социальному развитию и международной деятельности Никита Дмитриевич Сорокин провел презентацию нового портала «Гид абитуриента», призванного аккумулировать и представлять в наглядном виде полезную информацию: сведения о вузе, правилах приема, образовательных программах, мероприятиях, материалы для подготовки к ЕГЭ и профориентационный навигатор. Поделился Никита Дмитриевич и некоторыми «лайфхаками»: например, он посоветовал сдавать как можно больше ЕГЭ, чтобы не лишать себя возможности выбора.

Затем ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Геннадьевна Езерская рассказала об особенностях приемной кампании в 2021 году, а директора Институтов и юридического факультета Ивановского государственного университета представили основные направления подготовки и образовательные программы, а также ответили на поступившие за время трансляции вопросы. Школьников интересовало количество бюджетных мест, возможность перевестись с коммерческой на бюджетную форму обучения, перспективы получения дополнительного образования, прохождения международных стажировок и многое другое.

Светлана Геннадьевна отметила, что в скором времени планируется проведение расширенных встреч с директорами институтов и юридического факультета, где каждый из них расскажет более детально о всех направлениях подготовки. Следите за анонсами на нашем сайте и в соцсетях!

А для тех, кто пропустил трансляцию или хочет вернуться к каким-то ее моментам, доступна запись!